В Казани началась работа второго заседания Группы стратегического видения «Россия - исламский мир» (фото).

31 августа в Казанской Ратуше началась работа второго заседания Группы стратегического видения «Россия - исламский мир». В заседании приняли участие множество гостей не только из России, но и со всего мира. Среди приглашенных бал и архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий. Встреча была открыта выступлением Президента РТ Минтимера Шаймиева. Он обратил внимание на то, что Татарстан являет собой уникальный пример сотрудничества и единства различных религиозных конфессий. Лейтмотивом всего заседания проходила идея взаимодействия различных религиозных объединений, межконфессиональное согласие и борьба с религиозным экстремизмом.