В Казанской духовной семинарии пройдет VI ежегодная конференция «Богословие и светские науки: традиционные и новые взаимосвязи».

6-7 ноября по благословению Архиепископа Анастасия Казанского и Татарстанского, ректора Казанской Духовной Семинарии в стенах духовной школы пройдет VI ежегодная конференция «Богословие и светские науки: традиционные и новые взаимосвязи».

Приоритетными направлениями конференции являются история и современные тенденции православного богословия и христианской философии, церковное искусство, православное образование, история церковной книжности и проблемы перевода; история Православия в Казанском крае и традиции Казанской Духовной Академии,

Планируется работа следующих секций:

• Богословие и философия;
• Православная культура;
• Церковная история;
• Филология;

Заезд и регистрация участников 5 ноября. Конференция открывается 6 ноября пленарным заседанием, после чего планируется двухдневная работа секций. В рамках работы конференции состоится паломническая поездка в Седмиозерный Богородичный мужской монастырь.

По итогам конференции будет издан сборник материалов.

Анкету с подробными координатами, названием секции и темой работы просим выслать до 1 ноября.

Адреса и контактные телефоны оргкомитета:

(843) 571-14-90; (843) 578-89-70; сот.: 8-9172-58-98-25 (диакон Сергий Кузьмин).
420036 Казань, ул. Челюскина 31а
Казанская Духовная Семинария

Ждем всех, кто не остался равнодушным к духовному
Образованию Русской Православной Церкви.
С уважением оргкомитет конференции!