Архиепископ Анастасий совершил диаконскую хиротонию.

11 сентября Святая Церковь воспоминает событие усекновения главы пророка Иоанна Предтечи. Праздничные богослужения – Всенощное Бдение и Божественную Литургию архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил в кафедральном соборе первоверховных апостолов Петра и Павла г. Казани. За Божественной Литургией Высокопреосвященный Владыка рукоположил студента Казанской Духовной Семинарии Дионисия Вырдина в сан диакона для служения в Ильинском храме г. Нурлат. По окончании богослужения Владыка обратился к собравшимся со словом поучения. В своей проповеди архипастырь рассказал о печальных событиях усекновения главы Иоанна Крестителя и о его величайшем подвиге в деле приготовления израильского народа к проповеди Христовой.