Архиепископ Анастасий освятит новые храмы епархии.

21 сентября в праздник Рождества Пресвятой Богородицы архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершит Божественную Литургию и великое освящение Богородице-Рождественского храма в селе Высокая гора. Это торжественное для прихода событие ознаменует собой завершение восстановительных работ, которые велись с момента возвращения церкви верующим. Судьба храма, как и судьба большинства храмов епархии трагична. Первоначально церковь представляла собой типичный образец византийского стиля. Однако после закрытия храма купола были снесены, колокольня повреждена. После передачи церкви в 1995 г. епархии в ней начались реставрационные работы, в результате которых храм был восстановлен – смонтирован иконостас, написаны новые иконы, приобретены колокола, проектируется настенная роспись.

Кроме того, до конца текущего года правящий архиерей совершит освящение еще трех храмов, строительство в двух из которых в честь прп. Серафима Саровского в Набережных Челнах и Бугульме – завершилось в этом году, а также восстановленный храм в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы в с. Федотово.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.