Архиепископ Анастасий посетил строящиеся и восстанавливающиеся храмы.

На минувшей неделе архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил поездку в с. Богородское Пестречинского района, где ознакомился с ходом восстановительных работ в храме Успения Пресвятой Богородицы. В поездке Владыку сопровождала ген. директор ЗАО «Банк Заречье» Наталья Владимировна Девятых, трудами которой восстановлены и построены многие храмы нашей епархии.

Церковь в селе Богородском с момента своего закрытия в 1917г. была разорена и претерпела значительные разрушения. Восстановление дома Божия началось спустя почти 80 лет в 1995г., когда храм был возвращен верующим, но за отсутствием средств велось крайне медленно. И лишь в последний год, когда в деле реставрации принял участие «Банк Заречье» восстановительные работы начались с новой силой.

В тот же день правящий архиерей и Наталья Владимировна посетили строящийся храм в честь свв. мчч. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Кировском районе г. Казани, строительство которого также осуществляется силами Н.В.Девятых и в скором времени будет завершено.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.