Рождество Богородицы - престольный праздник четырех храмов Казанской епархии.

В праздник Рождества Пресвятой Богородицы престольный праздник у четырех храмов Казанской епархии – храм Рождества Богородицы г. Казани, известный как Пятницкая церковь (чувашский приход), в Рождество-Богородицкий храм р.п. Камское Устье и приход в селе Три Озера, престолы которых освящены в честь этого события, а также одна часовня в г. Мамадыш. Кроме того, в этот день архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершит Божественную Литургию и освящение храма в с. Высокая Гора.