Архиепископ Анастасий освятил храм в селе Высокая гора (фото).

Сегодня 21 сентября в день празднования Рождества Богородицы правящий архиерей Казанской епархии совершил Божественную Литургию и освящение Рождества-Богородицкой церкви с. Высокая Гора. Праздничное богослужение проходило с особой торжественностью и небывалым молитвенным единением духовенства и многочисленных прихожан. По окончании богослужения Владыка поздравил настоятеля храма протоиерея Иоанна Державина и всех прихожан со столь знаменательным для прихода событием. Также он отметил высокую заслугу о. Иоанна в деле возрождения разрушенной и поруганной святыни и поблагодарил всех, кто участвовал в этом Богоугодном деле.