Правящий архиерей освятил новый храм в г. Бугульма (фото).

22 сентября архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий в сослужении духовенства Лениногорского благочиннического округа совершил Божественную Литургию и освящение новопостроенного храма в честь св. прп. Серафима Саровского г. Бугульма. Это знаменательное событие собрало огромное число горожан. На богослужении присутствовали представители светской власти - глава администрации Бугульминского района Наиль Магдеев, начальник Управления по вопросам внутренней политики Президента РТ Александр Терентьев, секретарь Государственного Совета РТ Валентина Липужина, а также председатель благотворительного фонда «Двадцать первый век» Евгений Анатольевич Бородин. По окончании Литургии Владыка Анастасий поздравил всех православных бугульминцев со столь значимым для них событием – открытием еще одного православного храма в городе и поблагодарил всех потрудившихся в богоугодном деле строительства церкви. Слова особой благодарности правящий архиерей обратил к председателю благотворительного фонда «Двадцать первый век» Евгению Анатольевичу Бородину, на чьи средства и был построен храм, вручив ему по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II орден св. прп. Серафима Саровского III степени.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.