Создан новый отдел Казанской епархии.

3 октября по благословению архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия образован Медицинский отдел Казанской епархии. Руководителем новой епархиальной структуры назначен протоиерей Роман Модин. Это уже двенадцатый отдел Казанской епархии, деятельность которого направлена на оказание помощи и поддержки православных жителей Татарстана.

В сферу задач Медицинского отдела входит проведение практических конференций с участием работников Министерства здравоохранения, совершение богослужений и таинств для больных и их духовное окормление, взаимодействие с медицинскими учреждениями, а также создание в комплексах этих учреждений молельных часовен и духовных библиотек.

Необходимо сказать, что еще до создания Медицинского отдела на протяжении 2 последних лет в рамках социального проекта попечения Церкви о людях с ограниченными возможностями Казанской епархией (на базе прихода прп. Серафима Саровского г. Казани) проводятся различные мероприятия: катехизические встречи, вечера общения и паломнические поездки.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.