Святейшитй Патриарх поздравил архиепископа Анастасия с тезоименитством.

Дорогой Владыка, сердечно поздравляю Вас с днем Вашего тезоименитства – днем памяти святого преподобномученика Анастасия, диакона Киево-Печерского.

За минувшие годы Вы много и плодотворно потрудились во вверенном Вам Винограднике Христовом. С любовью и усердием совершая архипастырское служение, Вы вдохновенным словом и добрым делом убедительно свидетельствуете о вечных Евангельских истинах, о силе и торжестве Православия, о необходимости хранить церковное единство. Вы неустанно призываете людей к жизни по заповедям Христа Спасителя, к живой и деятельной вере, непоколебимой надежде и искренней любви.

В этот день молитвенно желаю Вам, дорогой Владыка, крепости духовных и телесных сил, терпения и помощи Божией в Ваших дальнейших архипастырских трудах, во благо Церкви и Отечества с усердием совершаемых.

Предстательством Царицы Небесной Всещедрый Господь да хранит Вас в здравии и благоденствии на многая и благая лета!

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.