Архиепископ Анастасий совершил Божественную Литургию в Зилантовом монастыре (фото).

11 октября в день своего тезоименитства Высокопреосвященнейший Анастасий, архиепископ Казанский и Татарстанский, совершил Божественную Литургию в Троицком соборе Свято-Успенского Зилантова женского монастыря. Праздничное богослужение прошло при большом стечении духовенства и мирян не только Казани, но и со всей епархии, которые прибыли поздравить своего архипастыря с днем именин. По окончании Литургии владыка-архиепископ отслужил молебен своему небесному покровителю – святому преподобномученику Анастасию, диакону Киево-Печерскому.

Ко дню тезоименитства в адрес правящего архиерея поступило много теплых поздравлений от собратьев-архипастырей, руководства Республики, клириков и мирян епархии. Поздравил архиепископа и предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II.