Архиепископ Анастасий совершил праздничные богослужения и две хиротонии в Покровском соборе г. Казани.(ФОТО)

14 октября Православная Церковь воспоминает событие чудесного явления Покрова Пресвятой Богородицы. Покров - один из самых любимых церковных торжеств в России. В этот день свой престольный праздник отмечает Николо-Покровский кафедральный собор – один из старейших и красивейших храмов г. Казани. Накануне вечером и в самый день торжеств архиепископ Казанский и  Татарстанский Анастасий возглавил праздничное богослужения - Всенощное Бдение и Божественную Литургию. за которой совершил диаконскую и пресвитерскую хиротонии. Множество  верующих пришло в этот день в храм, чтобы вознести свои усердные молитвы к Матери Божией.

По окончании Литургии владыка-архиепископ поздравил клир храма и всех собравшихся с праздником, пожелав, чтобы над всеми христианами непрестанно простирались Покров и заступничество Царицы Небесной.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.