В Зилантовом монастыре установлен поклонный крест (фото).

В Свято-Успенском Зилантовом женском монастыре г. Казани состоялось открытие поклонного креста на месте кладбища обители, разрушенного в 30-х гг. 20 века. Крест будет служить напоминанием обо всех христианах, погребенных на этом месте, призывать к молитве за них.

Также в Зилантовом монастыре заканчиваются работы по строительству надвратной церкви в колокольне обители в честь Архистратига Михаила. Чин великого освящения храма будет совершено архиепископом Казанским и Татарстанским Анастасием 21 ноября в день празднования Собора Святых Небесных Сил бесплотных.