Правящий архиерей освятил храм в с. Нырья (фото).

30 октября архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил чин великого освящения храма святых бессребреников Косьмы и Дамиана села Нырья Высокогорского благочиннического округа. Этот приход уникален тем, что богослужение в нем ведется на удмуртском языке. Храм был передан епархии в 1995 г., начались реставрационные работы, которые закончились в этом году, стараниями настоятеля храма иерея Леонида Прокопьева и на средства прихожан установлен новый иконостас.

За Божественной Литургией владыке-архиепископу сослужили священники близлежащих церквей и настоятель храма Тихвинской иконы Богородицы г. Казани протоиерей Павел Павлов. Кроме того, за богослужением присутствовали паломники из Вятской епархии.