В Казани завершила работу VI ежегодная научно-практическая конференция (фото).

Сегодня в Казанской Духовной Семинарии завершила свою работу VI ежегодная научно-практическая конференция «Богословие и светские науки: традиционные и новые взаимосвязи». На заключительном пленарном заседании перед собравшимися выступили сопредседатели секций, которые предоставили подробный отчет о проделанной работе. Затем перед собравшимися выступили гости конференции: они поблагодарили организаторов форума за высокий уровень проведенной конференции. В своем заключительном слове архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий, ректор Казанской Духовной Семинарии поблагодарил всех участников конференции за проделанную ими работу и пожелал, чтобы в следующем году качество работы конференции стало выше, а также пригласил их принять участие в следующем форуме, посвященном богословским и светским наукам.

Все материалы конференции будут опубликованны в ближайшем номере альманаха Казанской Духовной Семинарии "Православный собеседник", а также помещены на страницах электронной библиотеки интернет-сайта Казанской Духовной Семинарии.