В Зилантовой обители совершено освящение надвратного храма (фото).

Сегодня в канун празднования Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Сил бесплотных перед Всенощным Бдением архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил чин освящения надвратного храма в честь Архангела Михаила Свято-Успенского Зилантова женского монастыря г. Казани. Новый храм построен и благоукрашен на средства ктитора обители, гендиректора ЗАО «Банк Заречье» Девятых Н. В.

Надвратная церковь - это уже пятый храм, освященный в монастыре на Зилантовой горе с 1998 года, когда разрушенная практически до основания обитель, была передана Казанской епархии Русской православной Церкви. Все эти годы добрым другом и помощником обители был и остается ЗАО «Банк Заречье».