Начата роспись храма Воскресения Христова г. Нижнекамска (фото).

По благословению архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия начата роспись храма Воскресения Христова г. Нижнекамска. Работу проводит известный мастер, член Союза художников России, заслуженный деятель искусств Республики Татарстан В.В. Анютин.

Главная трудность выполняемой им работы состоит в том, чтобы увязать архитектуру храма и его динамику со смысловой композицией росписи. Евангельские темы о милосердии, покаянии, вере, и о жертвенной любви Христа Спасителя будут главной темой работ.