Архиепископ Анастасий освятит Никольский храм г. Мензелинска.

29 декабря архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершит чин освящения и первую Божественную Литургию в Никольском соборе г. Мензелинска.

Храм святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, построенный в стиле классицизма, был закрыт в советские годы. Тогда же была разрушена колокольня, а сам собор пришел в запустение и ветхость. После возвращения Никольского храма Казанской епархии там были проведены необходимые ремонтно-восстановительные работы, закуплена утварь.