Архиепископ Анастасий совершил первую Литургию в Никольском храме г. Мензелинска (фото).

Сегодня, 29 декабря архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил  первую Божественную Литургию в востонавливаемом Никольском храме г. Мензелинска. За богослужением владыке-архиепископу сослужили настоятель Никольской церкви протоиерей Александр Петров и благочинный Закамского благочиннического округа протоиерей Олег Богданов. За Литургией молилась настоятельница Елабужского Казанско-Богородицкого монастыря игуменья Вера (Шевченко). Это долгожданное для возрождающегося прихода событие собрало под церковными сводами множество верующих мензелинцев.

По окончании Божественной Литургии правящий архиерей поздравил настоятеля и прихожан восстонавливаемого прихода с этим знаменательным событием, пожелав, чтобы этот храм послужил для всех центром духовного возрождения и возрастания.

В этом году город Мензелинск отметил 225 лет со дня своего основания. К этому событию и были приурочены ремонтно-восстановительные работы в Никольском храме. В данный момент они практически завершены - осталось только смонтировать иконостас. Ранее на этот день было запланировано освящение храма, но в связи с тем, что не все работы были закончены в срок, освящение откладывается на другое время.

 

 

 

 

 

 

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.