Архиепископ Анастасий совершил освящение строительства храма.

31 декабря архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил освящение строительства и торжественную закладку капсулы в фундамент строящегося храма святого преподобного Сергия Радонежского в Кировском районе г. Казани.

В последние годы богослужения проводятся в переданном приходу здании, приспособленном под церковь.

Строительство новой церкви началось в 2006 г. и идет быстрыми темпами. В настоящее время закончен нулевой цикл, полностью выстроен цокольный этаж и выложены стены до уровня окон. Строительство Сергиевского храма ведется при финансовой поддержке ЗАО «Банк Заречье».