Архиепископ Анастасий совершил пресвитерскую хиротонию.

31 декабря в Неделю святых отцев архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий возглавил Божественную Литургию в Троицком соборе Свято-Успенского Зилантого женского монастыря г. Казани. За Литургией правящий архиерей совершил пресвитерскую хиротонию выпускника Казанской Духовной Семинарии диакона Дмитрия Цыплакова – доктора медицинских наук, клирика Варваринской церкви г. Казани с определением его в штат храма Ярославских чудотворцев на Арском кладбище.