Минтимер Шаймиев поздравил Архиепископа Анастасия с Рождеством.

Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев поздравил Архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия с праздником Рождества Христова.

Управляющему Казанской епархией
Русской Православной Церкви
архиепископу Казанскому и Татарстанскому
Анастасию

Ваше Высокопреосвященство!

От всей души поздравляю Вас и в Вашем лице всех православных татарстанцев с праздником Рождества Христова!

Пусть этот светлый праздник, являющийся олицетворением лучших образцов богатейшей христианской традиции, укрепит в сердцах людей надежду на лучшее будущее, обратит их мысли и чувства к возвышенным духовным и нравственным идеалам, подвигнет на новые благие дела и богоугодные свершения.

Наступивший 2007 год объявлен в Республике Татарстан годом благотворительности, и я верю, что Казанская епархия и вся ее православная паства, обладающие бесценным опытом подвижничества и социального служения, поддержат общественность Республики в этом благородном начинании в сотрудничестве с представителями других традиционных конфессий Татарстана; примут деятельное участие в делах меценатства и милосердия, помощи обездоленным и нуждающимся.

В эти светлые рождественские дни искренне желаю православным татарстанцам здоровья и счастья, мира и согласия, осуществления всех добрых помыслов.

Президент Республики Татарстан
М. Ш. Шаймиев

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.