В праздник Собора Пресвятой Богородицы Архиепископ Анастасий совершил Божественную литургию в Зилантовом монастыре.

Сегодня, в день празднования Собора Пресвятой Богородицы, правящий архиерей совершил Божественную литургию в Троицком соборе Свято-Успенского Зилантова женского монастыря г. Казани.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Казанского благочиннического округа протоиерей Алексий Чубаков и духовенство Зилантовой обители. За Божественной Литургией молилась и ктитор обители Наталия Владимировна Девятых.

По окончании Литургии правящий архиерей в сослужении духовенства совершил праздничный молебен. Затем Владыка сердечно поздравил духовенство, насельниц и прихожан святой обители со вторым днем Рождественских праздников и обратился к собравшимся с поучением.