Детский праздник в Воскресной школе храма иконы Божией Матери «Умиление» (фото).

С 7 по 14 января Святая Церковь празднует Рождество Христово, эти дни традиционно называют святками, т.е. святыми днями, когда православные христиане поздравляют друг друга с Рождеством. Свое Рождественское поздравление прихожанам храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» и жителям микрорайона «Горки» г. Казани подготовили дети из театральной студии «Сказ» (рук. Жукова Марина Евгеньевна) и воспитанники воскресной школы храма. Силами детей был поставлен праздничный концерт, состоящий из музыкального и театрализованного представлений. В первом отделении прозвучали рождественские песнопения в исполнении учащихся детско-юношеской школы церковного пения (рук. Кочережкина Ирина Анатольевна), во втором отделении зрителям была представлена постановка русской народной сказки «Морозко» в христианском осмыслении. Почетным гостем праздника стал Архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий, который поздравил духовенство, воспитанников воскресной школы и прихожан храма с Рождеством Христовым и принял участие праздничном чаепитии.

   
   
   
   
   
   

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.