В Раифском монастыре прошла Рождественская елка для детей-сирот (фото).

Благотворительную елку провели для воспитанников детских домов обитатели Раифского Богородицкого мужского монастыря. Ребят собрали в основном из окрестных поселков Васильево, Лаишево и Зеленодольска. Всего собралось сто сорок подростков. Поздравить детей  с Рождеством  приехал Архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий, священноархимандрит Раифского Богородицкого мужского монастыря. Веселый ребячий хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой под большой нарядной елкой закончился праздничным благотворительным обедом и раздачей традиционных подарков. Тем временем, в монастыре продолжается строительство ледового городка. Ежегодно местные скульпторы возводят ледяной храм у озера неподалеку от православной обители. Большой крест и другие изваяния должны быть готовы к празднику Крещения, который состоится девятнадцатого января.