Торжества в Богоявленском соборе г. Казани (фото).

19 января в день Крещения Господня – престольный праздник Богоявленского собора г. Казани. Праздничное богослужение в храме – Божественную Литургию – возглавил Высокопреосвященный Анастасий, архиепископ Казанский и Татарстанский, в сослужении клира храма. По окончании Литургии владыка-архиепископ совершил чин Великого освящения воды. В завершении архиепископ Анастасий поздравил настоятеля, духовенство и прихожан Богоявленского собора с их престольным праздником.

Сегодня весь день до позднего вечера все верующие смогут прийти в храм, взять святой крещенской воды, а также совершить традиционное крещенское купание, которое будет проходить на реке Казанке у храма-памятника в честь Нерукотворенного Образа Спасителя г. Казани и на святом озере Раифского Богородицкого мужского монастыря, а также на многих других приходах епархии, где есть водные источники.