Итоги очередного заседания по конфессиональной политике Приволжского федерального округа (фото).

26 января 2007 года в Свято-Тихоновском университете прошло очередное заседание рабочей группы по конфессиональной политике и сохранению духовного и исторического наследия Общественного совета по развитию институтов гражданского общества Приволжского федерального округа (ПФО). В заседании участвовали государственные чиновники, архиереи и епархиальное духовенство, представители общественности.

В центре внимания рабочей группы оказался вопрос развития богословского образования в ПФО. В ходе работы заседания были предложены меры по его развитию, выслушаны доклады о введении предмета «Основы православной культуры» в школах региона.

В работе заседания принял участие управляющий Казанской епархией архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий.