Архиепископ Анастасий совершил пресвитерскую хиротонию в Зилантовом монастыре.

28 февраля в день памяти преподобного Павла Фивейского архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил Божественную Литургию в Свято-Успенском Зилантовом женском монастыре г. Казани. За богослужением правящий архиерей совершил пресвитерскую хиротонию диакона Никиты Кашапова с назначением его на должность настоятеля храма святителя Николая Мир Ликийских чудотворца с. Русский Шуган Муслюмовского района РТ.

Необходимо отметить, что работы по открытию Никольской церкви, которая является первым и единственный в настоящее время православным храмом в Муслюмовском районе, были закончены в конце 2006 г. С открытием нового храма у православных жителей района появилась возможность приобщаться к Таинствам и обрядам Православия, не выезжая в другие села.

Хочется надеяться, что это не последний православный храм на Мулсюмовской земле и этот почин будет принят и в других селах района.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.