Заседание ученого совета КазДС (фото).

Вчера, 9 февраля, под председательством Владыки – Ректора, архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия состоялось заседание ученого совета Казанской Духовной Семинарии. Лейтмотивом ученого совета стало утверждение тем дипломных сочинений и проверка стадии их написания. Собравшиеся на заседание представители преподавательской корпорации отметили разнообразие выбранных воспитанниками V курса тем дипломных работ. Большинство предлагаемых тем было утверждено, некоторым учащимся, ввиду чрезмерной объемности работы рекомендовано внести коррективы в названия сочинений.

Темы дипломных работ воспитанников V курса:

Бухенко С. - Прп. Паисий Величковский как великий славянский исихаст и его славянские ученики в XVIII-XIX вв.

Веретнов Д. - "История Казанского Богородицкого мужского монастыря

Гудовских А.- "История Петропавловского собора"

Иванов О. - "Описание жизни Иисуса Христа западными авторами и православная догматика. Сравнительный анализ"

Кириллов П. - Биографическое исследование Гурия (Степанова)"

Диак. Сергий Кузьмин - Создание учебника по древнегреческому языку для семинарии

Мошков А. - "Судьбы выпускников КазДА в период с 1910 по 1920 гг."

Оборин Е. - "Жизнь и труды архиепископа Никанора Каменского"

Петров С. - "Митрополит Сильвестр Холмский"

Рубан Р. - "Учение о личности в русской религиозной философии (Достоевский, Розонов, Бердяев, Франк, Карсавин)

Слугин Д. - "Некоторые аспекты концепции личности в западно-европейской и отечественной психологии"