В Казанской епархии пройдут заупокойные богослужения по воинам, погибшим в Афганистане и на Северном Кавказе.

15 февраля в день 18-ой годовщины вывода советских войск из Республики Афганистан под эгидой Общественной палаты Российской Федерации в Республике Татарстан состоится Общероссийская акция «Вечера памяти «Помяни нас, Россия… ». Задача акции – привлечение общественного внимания к судьбам людей, потерявшим на войне близких.

В этот день по благословению архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия в городских храмах Казанской епархии будут отслужены панихиды по военнослужащим, погибшим в Республике Афганистан и Северо-Кавказском регионе при исполнении служебных обязанностей и воинского долга.

Главная панихида будет отслужена в храме святой великомученицы Варвары г. Казани. Возглавит богослужение руководитель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами Казанской епархии, настоятель Варваринского прихода протоиерей Виталий Тимофеев.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.