В Бавлах открылся новый каменный храм.

Начались регулярные богослужения в новом каменном храме в честь преподобного Серафима Саровского г. Бавлы. На сегодняшний момент это единственный храм в районном центре. До этого радостного события с 1995 года богослужения совершались в приспособленном под молитвеннй дом  хозяйственном здании больницы.

По благословению архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия официальное открытие - освящение храма состоится 1 августа в день памяти святого преподобного Серафима Саровского.

Строительство нового храма было начато в 1997 г. и осуществлялось на средства благотворителей.