Издательство «Идель-Пресс» передало 355 книг библиотеке Казанской Духовной семинарии (фото).

20 февраля состоялась встреча архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия, ректора Казанской Духовной семинарии с руководством казанского Издательского дома «Идель-Пресс». Поводом для встречи послужило желание издательства передать в дар Духовной школе собрание книг, изданных «Идель-Пресс». Во время посещения гости осмотрели храм святого праведного Иоанна Кронштадтского, ознакомились с библиотекой Духовной школы – крупнейшим собранием духовной литературы Поволжья и издательским отделом семинарии. В завершении визита гости передали в дар семинарии комплект из 355 книг, включающий 92 наименования и состоящий из произведений богословского, философского и исторического содержания. В свою очередь Владыка-ректор подарил Издательскому дому издания Духовной семинарии. При прощании руководство «Идель-Пресс» отметило, что данная акция первая, но не последняя и подобные встречи будут иметь продолжение.

   
   
   

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.