Тезоименитство Святейшего Патриарха.

25 февраля, в день памяти свт. Алексия, Митрополита Московского, вся полнота Русской Православной Церкви поздравляет Святейшего Патриарха Московского и всея Руси с днем тезоименитства. В этот день предстоятель Русской церкви совершил Божественную литургию и молебенное пение Недели православия в храме Христа Спасителя. От лица клира и паствы Казанской епархии Предстоятеля Русской Православной Церкви поздравил архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий. Тезоименитство Патриарха считаются общецерковным торжеством: во всех храмах проводятся богослужения о его здравии и благоденствии.

Фотоматериалы - Патриархия.Ru