Архиепископ Анастасий совершил заупокойные богослужения (фото).

 

3 марта, в субботу второй недели Великого поста Православная Церковь  совершает поминовение усопших (родительская суббота). В этот день архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил заупокойную Божественную Литургию в храме Ярославских чудотворцев на Арском кладбище г. Казани. За Литургией правящий архиерей рукоположил в сан диакона Павла Дунаева с назначением его в клир Благовещенского собора Казанского Кремля. После богослужения владыка в сослужении духовенства храма отслужил панихиду на могиле архиепископа Сергия (Королева).

 

Накануне вечером правящий архиерей совершил парастас в храме св. прав. Иоанна Кронштадтского Казанской духовной семинарии. Владыке-ректору сослужило духовенство из числа преподавательской корпорации.

 

 

 

 

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.