Архиепископ Анастасий совершил богослужение у мощей Киево-Печерских святых (фото).

Во вторую неделю Великого поста Святая Церковь празднует Собор всех святых отцев Киево-Печерских.

В этот день архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил Божественную Литургию в Троицком соборе Свято-Успенского Зилантова женского монастыря г. Казани. По окончании Литургии правящий архиерей отслужил молебен святым угодникам Киево-Печерским у раки с частицами их святых мощей. Эту великую святыню возрождающемуся монастырю архиепископ Анастасий передал в 1998 г., когда поруганная обитель была возвращена Казанской епархии.

По окончании богослужения правящий архиерей ознакомился с ходом работ по росписи Успенского храма монастыря.