В обители на Зилантовой горе ведется роспись соборного храма (фото).

По благословению управляющего Казанской епархией архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия ведется роспись соборного храма в честь Успения Пресвятой Богородицы Зилантова женского монастыря г. Казани. В данный момент полностью расписана алтарная часть и начата роспись трапезной части храма. Завершение росписи Успенсого собора планируется к престольному празднику Зилантовой обители – ко дню Успения Пресвятой Богородицы 28 августа.

Роспись Успенского собора ведется московскими иконописцами в уникальном стиле письма по золоту. Именно в этом стиле расписана Грановитая палата Московского Кремля.