Выставка в защиту нерожденных детей "Молчаливая революция".

Около 10 тысяч операций по прерыванию беременности ежегодно совершается в городе Набережные Челны. А это корень демографической проблемы, - считает организатор выставки в защиту жизни нерожденных детей  «Молчаливая революция». Выставка рассказывает о чуде человеческой жизни от зачатия до рождения, об истоках и трагических последствиях современного абортивного и контрацептивного мышления, а также о том, что общество, убивающие нерожденных детей, обречено на страдания и вымирание.

Андрей Орлов - противник абортов, и свою идею он пытается донести до людей. Сегодня экспозиция находится в административном здании Косьмодамианской церкви п. Орловка (г. Набережные Челны). В будние дни людей мало. Зато по соседству находится православно-ориентированная школа «Кириллица». Пока 7-8 летние дети - единственные зрители.

Андрей Орлов считает, что «для детской психики это вряд ли травма, потому что дети видят и более страшные вещи по ТВ...». Священнослужители, конечно, выставку расположить разрешили, но их мнение по этому поводу разделились.

Иерей Павел Черкашин, клирик храма Космы и Дамиана по поводу выставки говорит следующее: «Это не страшные картинки, это надо знать, но не дети 7-8 лет же будут делать аборт, старшие люди».

По информационной насыщенности выставка, безусловно, хорошая.

Сергей Иванов: «Мы прекрасно понимаем: на 3 неделе начинает сердце биться, о чем говорить? Надо этого не допускать!»

Экспозицию уже показали в картинной галерее, Свято-Вознесенском архиерейском подворье с. Боровецкое (г. Набережные Челны), пединституте и свозили в Заинск. Обратная связь есть. В книге отзывов среди прочих есть такая запись: «Мы против абортов и будем рожать». Организатор выставки Андрей Орлов признается, что такие отзывы созвучны с его мнением. Он полгода собирал материалы и хотел бы, чтобы как можно больше людей задумалось о себе, о будущем, о зародившейся, но не появившейся на свет жизни. «Если прилагать всем усилия, то мы можем что-то изменить. Выставка - это ответ на вопрос: мы отошли от традиционных ценностей, которые имели и выход из тупика один, – если мы к ним возвратимся, речь о верности супругов в браке, о воздержании от сексуальных отношений до брака» - говорит он.

В Набережночелнинском храме святых бессребренников Космы и Дамиана  выставка будет находиться в течение двух недель.

Кроме того, по благословению архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия в Свято-Вознесенском соборе каждое воскресенье служится покаянный молебен за загубленных неродившихся младенцев.

Пресс-служба Казанской епархии/Телекомпании РЕН ТВ г. Набережные Челны