Архиепископ Анастасий приглашен для участия в V Международной научно-практической конференции «Диалог православия и ислама: роль религии в современной жизни».

30 марта в г. Киеве состоится V Международная научно-практическая конференция «Диалог православия и ислама: роль религии в современной жизни».

В работе конференции примут участие представители различных государств: духовенство Украины, России, Беларуси, Молдовы, Сербии и других стран, а также иранские богословы и представители духовенства мусульманских стран, ученые, преподаватели и общественно-политические деятели. Для участия в работе конференции приглашен управляющий Казанской епархии архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий.

В рамках форума будут подведены итоги Всеукраинского конкурса студенческих научных работ «Социальная миссия Православной церкви в условиях современного мира». По итогам конференции будет издан сборник материалов.

Данная конференция под общим названием "Православные духовные ценности" была организована в 2003 г. Межрегиональной Академией управления персоналом, Международной Кадровой Академией, Конфедерацией негосударственных высших учебных заведений Украины, Институтом истории Украины НАН Украины, Киевской Духовной Академией и является ежегодной.

Версия для печати

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.