Состоялось освящение храма в исправительной колонии №2 г. Казани.

Сегодня, 9 марта архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил чин освящения деревянного храма в честь святого благоверного князя Александра Невского в исправительной колонии №2 г. Казани. В освящении Александро-Невской церкви также приняли участие настоятель Раифского подворья г. Казани игумен Филипп (Сидоров), руководитель отдела Казанской епархии по взаимоотношениям с правоохраниетльными органами протоиерей Николай Тимофеев, клирик Никольского кафедрального собора г. Казани протоиерей Иоанн Барсуков и священник храма святой великомученицы Варвары иерей Владимир Пономарев.

На этом знаковом для колонии мероприятии присутствовали высшие чины ГУФСИН РТ.

Храм построен на средства благотворителей, усилиями администрации колонии и самих заключенных в кратчайшие сроки - всего за 11 месяцев.

Каждое воскресение в новопостроенном храме будет совершаться Божественная Литургия, и ежедневно в церкви самими осужденными будет прочитываться молитвенное правило.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.