Архиепископ Анастасий совершил заупокойные богослужения и две хиротонии в храме св.прав. Иоанна Кронштадтского (фото).

10 марта, суббота третьей седмицы Великого поста – вселенская родительская суббота.

Накануне вечером и в сам день поминовения усопших архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил заупокойные богослужения – Утреню и Божественную Литургию – в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского при Казанской Духовной Семинарии. Владыке-ректору сослужили начальствующие, учащие и учащиеся духовной школы в священном сане.

За Литургией правящий архиерей совершил две хиротонии – во диакона был рукоположен Геннадий Кулаков с определением его в штат Елабужского Казанско-Богородицкого женского монастыря, и в сан иеромонаха – иеродиакона Михаила (Файзханова) с назначением его на должность настоятеля Никольского молитвенного дома с. Поспелово.

По окончании Божественной Литургии владыка Анастасий в сослужении духовенства отслужил панихиду по всем от века скончавшимся православным христианам.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.