Владыка Анастасий совершил чин выноса Креста (фото).

10 марта, в вечер накануне четвертой Недели Великого поста Церковь прославляет святой Крест и плоды крестной смерти Спасителя. Поэтому эта Неделя и называется Крестопоклонной. Особенностью богослужения этого дня является чин выноса Креста на середину храма для поклонения. Крест находится посреди храма до пятницы 4-й седмицы.

В этот день архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил Всенощное Бдение с чином выноса Креста в Крестовоздвиженском храме (бывший Казанско-Богородицкий монастырь) г. Казани. Его Высокопреосвященству сослужили клирики Крестовоздвиженского храма и настоятели приходов г. Казани.