Архиепископ Анастасий принял участие в Круглом столе, посвященным проблемам благотворительности.

14 марта в Казани состоялся круглый стол на тему "Благотворительность: к проблеме формирования институциональных начал и формирования целевых программ", инициированный Общественной палатой РТ.

Подготовкой круглого стола занимались также Торгово-промышленная палата РТ, АНО "Центр гуманитарных исследований и социальных технологий", Общественная благотворительная организация РТ "Центр толерантности "Поволжский мир".

В обсуждении приняли участие депутаты Государственного совета РТ, представители министерств, общественные благотворительные организации, частные лица, благотворители, представители традиционных религиозных конфессий Республики Татарстан, деятели мира науки и искусства.

Участие в работе Круглого стола принял постоянный член Общественной палаты РТ управляющий Казанской епархией архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий.