В Казанской епархии готовится к открытию церковно-археологический музей (фото).

В главном корпусе Казанской Духовной Семинарии ведутся отделочные работы в помещениях, предназначенных для организации церковно-археологического музея Казанской епархии.

Будущий епархиальный музей будет занимать несколько залов, в которых разместится  экспозиция, рассказывающая о богатом прошлом Казанской епархии, о ее современном положении. Кроме того, в отдельном зале планируется организовать выставку экспонатов, посвященных духовному образованию в Казанском крае. Экспонаты бережно собиралось по всей Республике в течении не одного десятка лет, значительную их часть передал архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий.

Церковно-археологический музей Казанской епархии планируется открыть в сентябре 2007 года - к десятилетнему юбилею со дня возрождения Казанской Духовной Семинарии.

 

 

 

 

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.