Память мучеников Севастийских – престольный праздник Никольского собора г. Казани.

20 марта Святая Церковь воспоминает подвиг мучеников Севастийских. В честь них освящен один из приделов Никольского кафедрального собора г. Казани. Праздничную Литургию Преждеосвященных Даров в Никольском храме совершил архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий. Владыке-архиепископу сослужили клирики собора и настоятели других храмов Казани. По окончании богослужения правящий архиерей обратился к духовенству и прихожанам Никольского собора со словом поучения, в котором рассказал о высоте мученического и исповеднического подвига Севастийских мучеников, после чего поздравил всех с престольным праздником.