Правящий архиерей совершил службу с акафистным пением и монашеский постриг перед Казанской иконой Богородицы (фото).

23 марта вечером, в канун Субботы Акафиста, архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил торжественное богослужение Похвалы Пресвятой Богородицы с пением Акафиста Божией Матери перед чудотворным списком Казанской иконы Пресвятой Богородицы в Крестовоздвиженском храме (бывший Богородицкий монастырь) г. Казани.

В конце утрени правящий архиерей совершил мантийный постриг клирика Крестовоздвиженского собора диакона Евгения Кузнецова с наречением имени Павел, в честь святого первоверховного апостола Павла.

По окончании пострига владыка Анастасий поздравил новопостриженного монаха с принятием ангельского образа. Также он пожелал отцу Павлу, подражая примеру всех святых преподобных отцев в монашестве просиявших, достойно нести иноческий подвиг и непрестанной помощи Божией ему в этом.

Напомним, что это уже пятый монашеский постриг в этом храме с момента возобновления в нем богослужений.