В Казани состоится благотворительный концерт в пользу Сербской Церкви.

1 апреля по благословению архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия в камерном зале Союза композиторов Республики Татарстан состоится благотворительный концерт «Сербская Голгофа», организованный в поддержку православных общин Сербии.

В концерте примут участие: камерный хор «Преображение», хор Крестовоздвиженского собора, ансамбль «Jazzia», камерный струнный квартет и другие. В их исполнении на концерте будет звучать духовная, классическая и фольклорная музыка.

Все средства, полученные от концерта, пойдут в фонд восстановления храма Пресвятой Богородицы г. Кнежполя (Босния и Герцеговина).