Состоялась встреча архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия и председателя КНР Ху Цзинтао (фото).

Сегодня 28 марта в Казань по приглашению главы республики М. Ш. Шаймиева с рабочим визитом прибыл председатель КНР Ху Цзинтао. В рамках визита главы Китайской Народной Республики состоялась его встреча с управляющим Казанской епархией архиепископом Казанским и Татарстанским Анастасием. Правящий архиерей тепло приветствовал высокого гостя в Благовещенском кафедральном соборе – древней святыне Казанского кремля, после чего провел ознакомительную экскурсию. В ходе встречи Владыка Анастасий рассказал господину Ху Цзинтао о православии в Казанском крае и о межконфессиональных отношениях в Республике. В конце встречи, в память о посещении собора, Владыка-архиепископ подарил дорогому гостю образ Покровительницы нашего края - Казанской иконы Пресвятой Богородицы.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.