Архиепископ Анастасий совершил монашеский постриг в Зилантовом монастыре (фото).

30 марта вечером, в канун Лазаревой субботы архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил Утреню в Троицком соборе Свято-Успенского Зилантова женского монастыря г. Казани. По окончании богослужения правящий архиерей совершил мантийный постриг сразу четырех насельниц Зилантовой обители: инокиню Евфросинию (Шахмаеву) с наречением имени Серафима, послушницу Людмилу с именем Лаврентия, послушницу Ирину с именем Феодосия и послушницу Марию с именем Леонтия.