Святейший Патриарх Алексий II поздравил архиепископа Анастасия с праздником Пасхи.

Его Высокопреосвященству,
Архиепископу Казанскому и Татарстанскому
Анастасию
 

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Сердечно поздравляю Вас с великим и спасительным праздником Святой Пасхи!

Ныне все мы призваны неленостно трудиться во славу Божию, с радостью используя новые открывающиеся возможности церковного свидетельства, благовествуя день от дне спасение Бога нашего.

Господь наш Иисус Христос укрепляет нас в испытаниях, утешает в печалях, помогает благовествовать о вечных еван¬гельских истинах. Ныне Он сподобил нас быть свидетелями Своего Воскресения и участниками пасхального богослужения, которое объединило всех верных чад Церкви в евхаристи¬ческом, молитвенном и духовном общении.

Знаменательно, что в этом году весь христианский мир празднует Воскресение Христово в один день, что вселяет надежду на обретение мира и согласия в сердцах всех верующих людей.

Молитвенно желаю Вам, дорогой Владыка, крепости душевных и телесных сил, терпения и преуспеяния в Ваших дальнейших архипастырских трудах, во благо Святой Матери Церкви и народа Божия с усердием совершаемых, на месте Вашего служения.

 
С любовью о Христе Воскресшем
Патриарх Московский и всея Руси Алексий II

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.