Архиепископ Анастасий совершил Пасхальное богослужение в Зилантовом монастыре (фото).

9 апреля, в понедельник Светлой Седмицы, архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил Божественную Литургию и крестный ход в Свято-Успенском Зилантовом монастыре г. Казани. Во время малого входа правящий архиерей по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II возвел в чин протоиерея клирика Зилантова монастыря иерея Сергия Дятлова. За Божественной Литургией архиепископ Анастасий совершил пресвитерскую хиротонию диакона Александра Габитова. В богослужении принял участие архиерейский хор Казанской Духовной Семинарии.

За богослужением молилась и приобщилась Св. Христовых Таин и ктитор обители Наталья Владимировна Девятых, заботами которой древний монастырь из руин превратился в жемчужину Казанской епархии. В конце богослужения Владыка поздравил сестер и молящихся со Светлым Праздником Пасхи.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.